焦作市福利院老年公寓楼电梯采购与安装项目(二次)中标候选人公示
招标人 | 焦作市民政局 | 招标代理机构 | 中科高盛咨询集团有限公司 | |||||||||
工程名称 | 焦作市福利院老年公寓楼电梯采购与安装项目(二次) | 工程地点 | 焦作市西经大道以东、住郭庄村以北 | 评分 办法 | 综合评估法 | |||||||
项目概况 | A区:3部,B区:1部,C区:2部,额定速度1.0m/s,5层5站,停层1至5层。 | 资金 来源 | 财政资金 | |||||||||
中标候选人 | 1.森赫电梯股份有限公司 | 得分 | 88.97 | 报价(元) | 1189700.00 | 项目 负责人 | 海岩 | |||||
2.河南奇盛科技有限公司 | 87.09 | 1283000.00 | 王利君 | |||||||||
3.恒达富士电梯有限公司 | 85.90 | 1278600.00 | 何立辉 | |||||||||
工期(日历天) | 60日历天(其中交货期:30日历天,安装期:30日历天) | 质保期 | 2年 | |||||||||
拟中标人 | 森赫电梯股份有限公司 | 项目负责人 | 海岩 | |||||||||
评标委员会成员 | 冯有利、史红军、白静、韩小军、范庆云 | |||||||||||
中标时间 | 2017年4月18日 | 公示时间 | 2017年4月20日-2017年4月24日 | |||||||||
废标单位及原因 | 苏州铃木电梯有限公司、苏州莱茵电梯股份有限公司拟派项目负责人无特种设备作业人员证,不符合招标文件前附表2.5条的规定;巨立电梯股份有限公司、歌拉瑞电梯股份有限公司、河南杰宇电梯有限公司和苏州帝奥电梯有限公司无委托人身份证原件,不符合招标文件第17页第6条的规定;歌拉瑞电梯股份有限公司未提供无行贿犯罪档案查询结果告知函,不符合招标文件第17页第6条的规定;江苏西德电梯有限公司未提供项目组成人员付年庚的劳动合同及社保证明,美迪斯电梯有限公司未提供项目组成人员喻新华的劳动合同,不符合招标文件第17页第6条的规定;焦作市惠帮电力电梯安装有限公司技术参数(电梯参数)不符合招标文件要求;富士通电梯(深圳)有限公司未提供“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图,不符合招标文件第18页7.12条的规定;以上十家投标单位作废标处理。 | |||||||||||
说明 | 1.对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向监督部门提出。 2.招标人电话:0391-3685627 代理机构电话:0391--2988119 3.受理投诉或举报电话:焦作市住房和城乡建设局、焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-3557263/0391-3568791 |
- 江西省机电设备招标有限公司关于江西省科技创新大厦电梯采购及安装项目(招标编号:JXTC2017030037)电子化公开招标变更公告
- 福建诚信招标有限公司关于永春县人民代表大会常务委员会办公室电梯采购及安装服务项目结果公告
- 北京路鹏达市政工程有限责任公司关于昌平区中医医院新建项目(二期)电梯工程(二次)招标公告中标公告
- 夏津县综合高中电梯采购及安装项目采购公告
- 泉州市双阳房地产开发有限公司电梯设备及安装服务采购项目公开招标公告
- 渭南市临渭区小寨小学电梯设备及安装项目磋商成交公告
- 海兴县卫生和计划生育局电梯采购及安装项目
- 广西瑞宏招标咨询有限公司关于桂林市雁山镇棚户区改造南区安置点(1#-7#)工程电梯设备采购及安装(项目编号:GXRHGG2017H001)公开招标公告