政府采购电梯网_电梯采购网-政府采购信息网

福建宏友招标有限公司关于福清市城建投资控股有限公司福清市工人文化宫电梯采购项目中标公告

作者: 发布于:2017-05-17 17:55:00 来源:中国政府采购网

  福建宏友招标有限公司受福清市城建投资控股有限公司的委托,就福清市工人文化宫电梯采购项目项目(项目编号:FJHY-G-2016-060-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FJHY-G-2016-060-1

项目名称:福清市工人文化宫电梯采购项目

项目联系人:小张

联系方式:0591-87323031

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福清市城建投资控股有限公司

采购单位地址:福建省福清市清昌大道一号

采购单位联系方式:林臻 0591-85157973

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

合同包

品目号

货物名称

 

用途

 

数量

 

简要技术要求

 

 

合同履行日期

 

1-1

无障碍客梯

专用

1台

控制系统采用双32位数字化模块化控制系统等。其他具体要求详见投标文件。

2017.06.17

1-2

消防电梯

2台

1-3

普通观景客梯

1台

1-4

无障碍观景客梯

1台

2-1

无障碍客梯

1台

2-2

消防电梯

2台

2-3

普通观景客梯

1台

2-4

无障碍观景客梯

1台

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建宏友招标有限公司

采购代理机构地址:福州市晋安区福新东路12号二楼

采购代理机构联系方式:小张 0591-87323031

 

五、中标信息

招标公告日期:2017年04月21日

中标日期:2017年05月12日

总中标金额:273.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号

中标人供应商名称

中标人供应商联系地址

中标金额(元)

1

日立电梯(中国)有限公司

广东省广州市天河区天河北路233号中信广场办公楼62楼

2730000

 

评审专家名单:

韩炳秋、荆铁强、徐道明、柳秉康、邵赴闽、吕凤明、沈汪江

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

合同包 一:福清市工人文化宫电梯采购项目  , 无障碍客梯 1台,型号规格MCA-1050-C0105 1050kg;1.75m/s;9/9/9,单价:248600元/台;消防电梯 2台,型号规格:MCA-1050-C0105 1050kg;1.75m/s;9/9/9,单价:249100元/台;普通观景客梯1台 ,型号规格:MCA-01050-C0105 1050kg;1.75m/s;8/8/8,单价:293600元/台;无障碍观景客梯1台,型号规格:MCA-01050-C0105 1050kg;1.75m/s;8/8/8,单价:294000元/台; 无障碍客梯 1台,型号规格:MCA-1050-C0105 1050kg;1.75m/s;11/11/11,单价:261500元/台;消防电梯 2台 ,型号规格:MCA-1050-C0105 1050kg;1.75m/s;11/11/11,单价:261900元/台; 普通观景客梯 1台,型号规格:MCA-01050-C0105 1050kg;1.75m/s;10/ 10/10,单价:305000元/台;无障碍观景客梯1台 ,型号规格:MCA-01050-C0105 1050kg; 1.75m/s;10/10/10,单价:305300元/台。

服务要求:投标人须严格按照国家有关法律法规规定提供服务。

中标人需提供提供三年免费保修的服务,实行终身维修;其他具体内容详见投标文件。

 

六、其它补充事宜

投标文件技术商务部分:创捷聚众(福州)机电工程有限公司所提供的财务状况报表未填写编制单位名称,经评审委员会评议其资格性审查不合格;创捷聚众(福州)机电工程有限公司针对本项目货物的安装、调试、维修、保养等部分均由福建迅达电梯有限公司履行,经评审委员会评议该履行合同行为为符合性审查无效投标情况:“未按规定采取分包、转包方式履行合同的”,故符合性审查不合格,按无效投标处理。福州奥杭电梯工程有限公司、日立电梯(中国)有限公司、怡达快速电梯有限公司的资格性和符合性审查均合格;投标文件报价部分:福州奥杭电梯工程有限公司、日立电梯(中国)有限公司、怡达快速电梯有限公司的资格性和符合性审查均合格;政策性价格加分情况:无。

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: